Меню

Причины популярности автоломбардов

Кредит под ПТС автомобиля — один из самых популярных способов получения наличных денежных средств. К нему обращаются граждане вне зависимости от уровня достатка, профессии и образования. Чем же обусловлена такая популярность этого вида кредитования?

Существует несколько причин, которые выдвигает ломбард на первый план. На фоне банков эта организация выглядит, в первую очередь, более клиентоориентированной. Специалисты ломбарда берут на себя заботы об оформлении документов и подтверждении порядочности заемщика. При оформлении кредита под ПТС автомобиля значительно меньше бюрократии. Нет необходимости в справке о доходах, подтверждении финансовой состоятельности, сведениях о поручителях.

В отличие от других компаний, занимающихся кредитованием, ломбарды гарантируют законность и прозрачность процедуры оформления сделки. Документы клиента проверяют юристы, они же разъясняют порядок возврата денежной суммы и условия досрочного погашения кредита под ПТС автомобиля.

Безусловным преимуществом обращения в ломбард является ответственность этой организации за сохранность транспортного средства, если хозяин желает поместить его на охраняемую стоянку. Если же выбор пал на кредит под ПТС автомобиля, то собственник не лишается права пользоваться машиной в течение всего срока действия договора займа.

Размер ссуды, выдаваемой ломбардом, зависит, в первую очередь, от состояния предоставляемого в залог автомобиля. Оценку машины производит эксперт. Стоимость автомобиля подтверждается документально. Клиент лично может повлиять на срок кредитования. Минимальный и максимальный пределы, как правило, установлены компанией, заемщик же может высказать пожелания по сроку пользования деньгами в этих границах.