Меню

Основные преимущества кредита под залог автомобиля в автоломбардах

Сегодня существует множество выгодных способов кредитования. Именно поэтому у заемщика практически всегда есть выбор. Самый известный способ получить деньги — обратиться в банк. Он подходит лицам с безупречной кредитной историей, которые готовы тщательно собирать и предоставлять все запрашиваемые документы. Если времени не так много, то оптимальный вариант — деньги под залог авто в ломбарде.

Получение денег таким путем является законным и прозрачным способом решения финансовых проблем. Основное преимущества ломбарда перед банком — это, безусловно, оперативность. Там изначально требуется минимальный пакет документов для выдачи денег под залог авто. Сотрудники не заставят клиента собирать сведения о себе или машине, а возьмут все заботы о проверке порядочности заемщика на себя.

Второе важное преимущество — гарантированность кредита. Ломбарды дают минимум отказов. Самое главное — подтвердить законное владение автомобилем, все остальное (например, нарушения в кредитной истории, отсутствие официально подтвержденного места работы), как правило, во внимание не берется. 

Адекватная оценка состояния машины — еще один безусловный плюс обращения в ломбард за деньгами под залог авто. Размер ссуды зависит именно от того, как выглядит и работает транспортное средство. Этот параметр легко проверить или определить заранее. В ломбарде же этим всегда занимается эксперт, мнению которого можно доверять.

Обращаясь в ломбард, клиент может рассчитывать на относительно невысокий процент за пользование кредитом. Кроме того, получение денег под залог авто не предусматривает комиссии.