Меню

Автоломбард или микрофинансовые организации?

Между этими вариантами очень часто приходится делать выбор клиентам, которым деньги нужны срочно, а времени или возможности для сбора пакета документов, необходимых банку, и ведения утомительных переговоров — нет.

Чтобы объективно и точно сравнить автоломбард, предлагающий деньги в залог под ПТС в Москве и микрофинансовую компанию, рассмотрим простой пример. Клиенту необходима относительно небольшая сумма ненадолго. Вернуть долг он планирует не позднее, чем через две недели. Вариант, который сразу и многим приходит в голову — микрокредитная компания. И в самом деле, учреждения такого рода с легкостью готовы выдать до 50 тысяч рублей, а главное — предлагают сроки сотрудничества на выбор клиента.

Казалось бы — идеальные условия? Проблема — в высоких процентных ставках. Их размер стартует от 2 % в сутки и может быть любым. Простой подсчет демонстрирует, насколько этот вариант опасен для клиента в финансовом плане: взяв 30 000 рублей на две недели, вернуть клиент должен уже почти 40 000. Увеличив срок сотрудничества, и вовсе получаем огромные суммы!

А между тем, деньги на удобных условиях в залог под ПТС в Москве предлагает «Автоломбард 56». Клиент, которому нужны деньги, может смело и свободно выбирать и сумму, и срок займа. Проценты — также вполне щадящие, всего 7 % в месяц! И при помощи простого подсчета можно обнаружить, что взяв 30 000 из нашего первого примера под залог ПТС в Москве, клиент за месяц переплатит всего лишь чуть больше 2000 рублей.

Очевидно, какой из вариантов предпочтительнее! Под залог ПТС в Москве могут получить деньги владельцы отечественных машин и иномарок.